Кировское областное государственное унитарное предприятие

День энергетики 27 января 2024 г. на ВДНХ

123 тысячи гостей приняли участие в Дне энергетики на международной выставке-форуме «Россия»

Открыл День энергетики Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов, который вручил представителям ТЭК государственные и ведомственные награды за вклад в развитие энергетики. «Российский ТЭК демонстрирует успехи на мировой арене, является одним из лидеров по всем направлениям – добыче нефти, газа, угля, производства электроэнергии. Наши отрасли работают устойчиво, и нам хотелось бы показать, как мы работали последние 20 лет, каких успехов достигли», – заявил в приветственном слове Николай Шульгинов. Также в рамках церемонии открытия отраслевого дня состоялся запуск трех модернизированных энергоблоков Гусиноозерской, Костромской и Пермской ГРЭС суммарной мощностью 1390 МВт. Министр энергетики по ВКС дал команду на пуск энергоблоков.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак отметил значимость энергетической отрасли и живой интерес широкой общественности к сфере энергетики. «День энергетики на международной выставке-форуме “Россия” собрал на одной площадке профессионалов отрасли и большое количество молодых людей и семей, которые интересуются достижениями нашей страны в этом направлении. Обширная мультиформатная программа привлекла большое внимание гостей и участников выставки-форума. Участие в подготовке и проведении отраслевого дня позволило компаниям-лидерам топливно-энергетического комплекса представить широкой аудитории свои последние разработки, которыми может гордиться вся наша страна. Мы смогли в очередной раз убедиться в единстве представителей отрасли и ее технологическом лидерстве».

День энергетики состоялся на Международной выставке-форуме «Россия» под девизом «Энергия для людей». В рамках деловой программы эксперты рассказали о прошлом, настоящем и будущем российской энергетики, обсудили вопросы развития Топливно-энергетического комплекса. Для гостей и участников были организованы разнообразные образовательные, культурные, спортивные и гастрономические мероприятия. Общее количество посетителей превысило 123 тысяч человек.
Возврат к списку